Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 17 апреля 2012 г.

Конкурс в Старой Вичуге 4 апреля.. и красота из керамики)

Наконец добралась я до фотографий с поездки  ансамбля "Звездочки" в город Старая Вичуга на межзональный конкурс "Звуки Весны":)   И у меня есть что показать:)
Наши детки, кстати, вернулись с победой - заняли второе место!



 Моя звездочка, на репетиции
 А это уже после выступления


Все получили призы и подарки:)


Конкурс проходил в Школе Искусств. Нужно сказать, что для такого маленького городка их Школа Искусств  - это что-то!  Аккуратное, отремонтированное здание, оборудованное всем необходимым для того, чтобы детям было удобно, уютно и очень комфортно творить.
И отдельно хотелось бы сказать о гостеприимстве преподавателей и администрации.
Конкурс проходил весь день - играли на скрипках в трех возрастных категориях и ансамбли. Наши детки отыграли одни из первых, до обеда. Потом все дружно пошли кушать в ресторан - все было организованно очень четко и слаженно (накормить одновременно более 75 чел.!), а обед был какой вкусный!!! :)) 
Отвлеклась немного в своих воспоминаниях.. Так вот, о гостеприимстве. 
После обеда дети (а наши были самые младшие), конечно, на то и дети,  что на месте им не сидится,  и чтоб не отвлекали они других участников своей беготней, их пригласили в мастерскую,   расстелили ковролин, поставили экран,  включили  мультики, а кто хотел - сидели там же и лепили из пластилина. А мы, родители, могли спокойно послушать выступления конкурсантов, или прогуляться, сходить в местные магазины, скупить вкуснейший местный хлеб:)))....в общем, отдыхали..



А в мастерской-  все по-настоящему - новая печь для обжига, гончарный круг,  полочки с многочисленными красками, лаками.. всякие интересные штучки,.. у меня глаза разбегались...)) чудесное место для творчества! 
Сфотографировала несколько творений - керамика, работы местных  юных художников. Такая прелесть!!!!












Все остались очень довольны поездкой!!!!
Кстати, медалями награждали эксклюзивными, керамическими!, по традиции этой Школы Искусств. У меня уже есть похожая медалька, с тех времен, когда я приезжала  сюда 18 лет назад  на конкурс от художественной школы.. и заняла тогда  тоже второе место:)




Комментариев нет:

Отправить комментарий